Форум Buster.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Buster.ru » Все обо всем » Самокрутки, развесной табак


Самокрутки, развесной табак

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Немного предистории.
   Я начал курить давно, еще в прошлом веке, когда были сигареты без фильтра-Парашютист и Памир, (Памир-курит весь мир), папиросы Дымок и Прибой.

Спойлер

Практически с начала появления и до прошлого года, курил сигареты 21 век четверку. В прошлом году, купив очередной блок, я был не то что удивлен их вкусом, я был шокирован!!! Курить их стало невозможно. Оказалось, что Донской табак перекупили  японцы, а выпускают их в городе Петра и колыбели революции. Творят что хотят. Решил перейти на развесной табак.
Основные сорта табака для самокруток и сигарет:
- Вирджиния (Virginia), светлые и темные сорта. Наиболее популярный сорт в мире. Душистый и сладковатый из-за содержания в нем сахара.
- Берли (Burley), как правило, более крепкий, отличается низким содержанием сахара и высокой долей никотина.
- Басма (Basma) , Измир (Izmir) - табаки с низким содержанием никотина и крепости и повышенным содержанием сахара. Обладают  интенсивным ароматом эфирных масел.
- Кентукки (Kentucky) - разновидность Берли или Вирджинии.  После сушки на открытом воздухе, табачные листья подвергаются повторному высушиванию над огнем, после чего они приобретают неповторимый аромат и темно-коричневый цвет.
Качество, крепость, вкус, содержание никотина и сахара в табаке одного и того же сорта зависит от страны произрастания, способа ферментации, сушки и других факторов. К примеру, Вирджиния из Италии, Бразилии, Индии, Молдавии, Азербайджана будут разными.
Некоторые табаки курят в моно, но чаще делаются смеси (мешки) табака. Наиболее известные:
- Датская смесь (Danish Mixture)
- Голландская смесь (Dutch Mixture)
- Американская смесь (American Mixture, American Blend)
- Английская смесь (English Mixture, English Blend)
- Французская смесь (French Mixture)
В каждой смеси свои виды табака, разные производители. К примеру, популярные табаки датской смеси - Orlik и Mac Baren, французской - Caporal, St. Claud, Amsterdamer.
Сейчас ближе к теме. Как и где взять табак?
Наберите в поиске "Купить табак для самокруток на развес", и выбирайте. Но вначале почитайте отзывы о продавце. Как правило, все требуют предоплату. Если дело дойдет до оплаты, проверьте карту или телефон продавца на этом сервисе.
Из полученных в поиске вариантов можно отметить несколько:
- Первый вариант - табачные киоски и интернет-магазины. В них продается табак в кисетах. Это плотный пакет с зиплок застежкой, часто с клапаном (как на кофе), весом в 25, 30, 40 грамм. Некоторые продают на развес.
- Второй вариант - объявления, группы в VK, OK, табачные клубы и форумы. Там можно купить как фермерский, так и завезенный табак, вес уже в измеряется в кг.
- Третий вариант - купить семена и вырастить самому.
Я не даю здесь ссылки и цены по двум причинам. В сегодняшних условиях жесткого прессинга и антитабачной истерии многие магазины блокируются, закрываются, меняют ру на сом. и т.д. Второе - чтобы не получилось, что "вот, я перешел по ссылке, а там, и вот.." Ну вы поняли. Но и секрета не делаю, обращайтесь в личку или на почту.
   Цены тоже постоянно меняются. Могу лишь сказать, что при покупке табака в кисетах выигрыша в цене не получится. Но вы будете курить качественный (возможно) табак. А вот при покупке табака на развес картина другая. Я покупал по цене 1600 р. за килограмм (+ доставка). В переводе это получается примерно 40 р. пачка. Это без учета того, что стал выкуривать 6-7 сигарет в день (мах 8-9) вместо пачки.

Что дальше:

Спойлер

Допустим, табак у нас уже есть.
http://forumupload.ru/uploads/000c/76/a8/2/t125137.jpg

- Крутим самокрутки. Нужна машинка для самокруток, бумага, табак.
http://forumupload.ru/uploads/000c/76/a8/2/t703493.jpg
Или крутим руками, нужна только бумага и табак.

- Набиваем гильзы. Нужна машинка для набивки гильз, сами гильзы и табак.
http://forumupload.ru/uploads/000c/76/a8/2/t463991.jpg

Вот пожалуй и все. Дальше курим, набираемся опыта, ищем свой табак.

2

Немного дополню тему.
Хранение табака.
   В меньшей степени этот вопрос касается табака в кисетах. 25-40 гр. - это 2-3 пачки сигарет. Вот развесной, 1-2 кг, быстро не искуришь. Заказывать малыми порциями - невыгодно, надо каждый раз платить за пересылку, к тому-же он может подорожать.
Возникает вопрос - как хранить?

Спойлер

Во первых, можно обратиться к Гуглу или Яндексу, или другим поисковикам. Например поисковик, о котором вы наверное не слышали
- поисковик Нигма. Его особенностью является почти полное отсутствие рекламы. Правда, это не та Нигма, которая была разработана на кафедре АСВК факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им М.В. Ломоносова в 2004-м году, а воссозданная энтузиастами.
   Далее по теме.
Табак при получении будет плотно упакован в целлофан с застежкой. Поэтому его нужно рассыпать на газетку и распушить, дать отлежаться и подышать некоторое время. После этого немного оставить для курения, остальное убрать, например в картонную коробку или стеклянную банку (в 3_х литровую банку входит примерно 0.5 кг табака), и убрать в темное прохладное место. Далее хотя бы раз в месяц, а лучше чаще, процедуру повторять.
   Чем суше табак, тем лучше он хранится. Во влажном табаке может образоваться плесень, а пересушенный ломается и превращается в пыль, так что ищите золотую середину.
   Я убрал на хранение в стеклянные банки, предварительно их промыл, простерлизовал и высушил. Когда табак отдышался, нагрел банки в духовке, засыпал в горячие табак и герметично закрыл. Для эксперимента из двух откачал воздух.
http://forumupload.ru/uploads/000c/76/a8/2/t422191.jpg
По заявлению производителя, откачивает до 80 процентов. Не знаю, правда это или нет, проверить не могу.
Влажность табака.
   Вопрос курения развесного табака непрерывно связан с его влажностью. В сигареты из пачек производители добавляют пропиленгликоль, что конечно, не прибавляет им вкуса, но позволяет поддерживать необходимую влажность. В развесном табаке этой химии нет, поэтому он быстро сохнет.
Для каждого табака нужная влажность при курении разная. А главное, вкусы у всех разные. Так что абсолютных цифр тут нет, некоторым нравится сухой табак, поскольку он крепче. А другие же наоборот, увлажняют табак, даже если он немного высох.
   Измеряют влажность гигрометрами. Они бывают стрелочные и цифровые. Стрелочные дешевле, но могут сбиваться, поэтому цифровые предпочтительнее.
   Влажность можно определить более простым способом. Надо немного табака распушить, затем взять щепотку пальцами и сжать.
- Если табак крошится и ломается, он пересушен.
- Если табак слипается, он переувлажнен.
Таким образом для конкретного табака и в зависимости от своего вкуса находите свою золотую середину.
Что делать, если табак сухой?
Нужно его увлажнить. Делается это многими способами:
- Первый, и как бы официальный, это использовать гидрокамень.
http://forumupload.ru/uploads/000c/76/a8/2/t875719.png
Его намачивают водой и ложат к табаку. Табак впитывает из него влагу и набирает необходимую влажность. Можно заменить кусочком стеновой (но не половой) кафельной плитки или глинянным черепком, по отзывам - получается не хуже.
- Второй способ - попшикать водой из пулевизатора и перемешать. (Также применяют коньяк, виски и т.д. - кто во что горазд).
- Третий способ, это положить к табаку кусочек яблока (вроде, лучше зеленого, не в смысле спелости, а в смысле цвета). Опять же, кладут что угодно, даже вплоть до картошки и моркови. Я не пробовал.

Вот, пожалуй, и все. Приятного дыма!

3

I’m not sure where you’re getting your information, but great topic. I needs to spend some time learning much more or understanding more.
Thanks for fantastic information I was looking for this info for my mission.


Вы здесь » Форум Buster.ru » Все обо всем » Самокрутки, развесной табак